Курсы повышения квалификации

Под повышением квалификации понимают обновление теоретических знаний и практических навыков специалистов, которые работают в той сфере, где регулярно повышаются требования к квалификации.

Под повышением квалификации понимают обновление теоретических знаний и практических навыков специалистов, которые работают в той сфере, где регулярно повышаются требования к квалификации. Как правило, сотрудники многих компаний должны проходить такие курсы по мере необходимости, но не реже, чем один раз в пять лет. Обратившись в институт дополнительного образования Профи, вы сможете повысить квалификацию рабочего персонала. Институт предоставляет услуги дополнительного образования в сфере строительства, проектирования и охраны окружающей среды.

 

Необходимость и периодичность прохождения учебных программ в рамках повышения квалификации устанавливает работодатель. Дело в том, что в современном быстро развивающемся мире базовое образование является лишь фундаментом, необходимым для начала построения карьеры, а повышение квалификации позволит сделать эту карьеру успешной. Если руководитель компании заинтересован в расширении своего бизнеса, которое обеспечит качественная подготовка специалистов, то он позаботится о дополнительном образовании сотрудников фирмы.

 

Качественная профессиональная подготовка и повышение квалификации бывает трех видов – краткосрочное обучение, тематические семинары и длительное обучение. Краткосрочное обучение занимает не меньше 72 часов. Оно затрагивает вопросы, которые непосредственно относятся к конкретному производству. Длительное обучение может занять более 100 часов, но в ходе него сотрудники углубленно и всесторонне изучают сферу своей профессиональной деятельности. Что касается тематических семинаров, то данный вид обучения предполагает быстрое получение необходимых для работы навыков.

 

Повышение квалификации имеет ряд преимуществ. Дополнительное обучение позволяет привлечь хороших специалистов и снизить текучесть кадров, поскольку сотрудники становятся более уверенными в своей работе. Кроме того, в современном мире перед многими компаниями стоит задача осваивать новые технологии и производственные системы, а своевременное прохождение учебных программ позволяет лучшим образом реализовать эту задачу.

 

Помимо учебных программ для персонала, существует повышение квалификации руководителей компаний. Успех любой фирмы во многом зависит от умения руководителей оперативно реагировать на меняющиеся условия рынка и требования клиентов.

 

 

Статьи

<